Регистрация ООО в Санкт-Петербурге
  регистрация ООО в Санкт-Петербурге   

многоканальный тел.
+7 (812) 458-45-58

 611913879

Сегодня 26 апреля 2024 г.
Регистрация товарного знака. Защита интеллектуальной собственности.
Главная страница Контакты Карта сайта english
о компании
услуги
контакты
Все о правах фирм ООО

C принятием в 1993 году конституции РФ у граждан России появилось право на свободное использование своего имущества и своих способностей с целью ведения экономической деятельности. Появилось право на создание хозяйственных обществ, регистрацию юридических лиц.

Вопросы организации, ликвидации и другие правовые вопросы, связанные с деятельностью обществ с ограниченной ответственностью (ООО), регулирует гражданское законодательство РФ и «Закон об обществах с ограниченной ответственностью».

Для того чтобы стать участником общества можно учредить общество самостоятельно, т.е. зарегистрировать ооо (или с другими гражданами и/или юридическими лицами) или вступить уже в существующее общество.

В первом случае учредители общества заключают учредительный договор (если лиц несколько), утверждают устав общества. На этом этапе оговариваются вопросы, связанные с внесением в уставной капитал общества имущества, о размерах долей, об участии иностранных инвесторов и т.п.

Во втором случае вопрос вступления нового члена в ООО решается  на общем собрании участников. Рассчитываются новые размеры долей, вносятся изменения в учредительные документы и т.п.

Совершая учреждение нового общества или вступая в существующее следует внимательно отнестись к выполнению требований законодательства РФ.

Федеральный закон «Об обществах с ограниченной ответственностью» предусматривает, что любой участник общества вправе подать заявление о выходе из него. В этом случае общество должно будет выплатить ему действительную стоимость его доли, рассчитываемую за тот год, в рамках которого было подано заявление. Любой участник общества имеет право продать свою долю кому-либо из участников или уступить её третьим лицам, если никто из участников в течение месяца не воспользовался правом выкупить долю. Если участник общества грубо нарушил свои обязанности, возможно исключить его из общества в судебном порядке.

Определение стоимости чистых активов ООО рассчитывается в порядке, установленном Приказом Минфина РФ и Федеральной комиссией по рынку ценных бумаг (ФКЦБ) N 10н, 03-6/пз. В соответствии с ним под стоимостью чистых активов понимают величину, определяемую путем вычитания из суммы активов общества суммы его пассивов, принимаемых к расчету.

В состав активов ООО включаются внеоборотные активы и оборотные активы.

К внеоборотным активам относятся все нематериальные активы, основные средства, незавершенное строительство, доходные вложения в материальные ценности, долгосрочные финансовые вложения и прочие внеоборотные средства.

К оборотные активам относятся денежные запасы, налог на добавленную стоимость по приобретенным ценностям, дебиторская задолженность, краткосрочные финансовые вложения и пр. При этом к оборотным активам не относятся.

Оценку стоимости чистых активов производят ежеквартально и в конце года на соответствующие отчетные даты. Информация о стоимости чистых активов должна содержаться как в годовой, так и в промежуточной бухгалтерской отчетности общества. Стоимость чистых активов рассчитывается на основании годового отчета, утвержденного общим собранием участников общества в соответствии с Законом N 14-ФЗ.

Вступление в общество и выход из него – процесс, четко регламентированный законодательством. Поскольку любое нарушение закона может привести к судебному спору, при организации и деятельности ООО важно и нужно руководствоваться действующим законодательством и учитывать судебную практику, сложившуюся в данной области.



статьи о юридичиских услугах
 

Регистрация юридических лиц

  • Изменения в учредительные документы

  • смена учредителей
  • смена наименования
  • смена юридического адреса
  • смена видов деятельности
  • увеличение уставного капитала
  • смена генерального директора
  • смена паспортных данных
  • перерегистрация ООО в 2009 году

    Регистрация ИП

  • закрытие ИП

    Регистрация обособленного подразделения

  • Ликвидация юридических лиц

    Реорганизация юридических лиц

  • Другие услуги

  • Выписки из ЕГРЮЛ
  • Предоставление юридического адреса
  • Включение в реестр СМП


    Принимаем к оплате

     Принимаем к оплате VISA, MASTERCARD, Webmoney, Яндекс Деньги


  • Регистрация ООО в Санкт-Петербурге
    Санкт-Петербург, 17-я линия В.О., дом 22 (Сбербанк)
    e-mail: zakaz@spb-registr.ru
    Регистрация ООО под ключ в Москве
    Москва, Походный пр., д.4, стр.1
    e-mail: zakaz@msk-registr.ru