Регистрация ООО в Санкт-Петербурге
  регистрация ООО в Санкт-Петербурге   

многоканальный тел.
+7 (812) 458-45-58

 611913879

Сегодня 26 апреля 2024 г.
Регистрация товарного знака. Защита интеллектуальной собственности.
Главная страница Контакты Карта сайта english
о компании
услуги
контакты
Образец договора купли продажи доли в уставном капитале ООО

ДОГОВОР № ____

купли-продажи доли в Уставном капитале

 

Город Санкт-Петербург             _________________________________________ две тысячи ________ года

 

Участник Общества с ограниченной ответственностью «РОМАШКА» (зарегистрировано в ЕГРЮЛ “____” июля 200__ года за ОГРН - ____________________) – гражданин Российской Федерации Иванов Иван Иванович, именуемый в дальнейшем “Продавец”, с одной стороны, и гражданка Российской Федерации Петрова Людмила Петровна, именуемая в дальнейшем “Покупатель”, с другой стороны, вместе именуемые “Стороны”, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

  

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Настоящим Продавец продаёт Покупателю, а Покупатель принимает и обязуется оплатить на условиях, определяемых настоящим Договором следующую  долю (в дальнейшем “Доля”) в уставном капитале Общества с ограниченной ответственностью «РОМАШКА» (в дальнейшем “Общество”).

1.1.1. Размер Доли: ____% (_____ процентов) от размера Уставного капитала Общества.

1.1.2. Номинальная стоимость Доли: _____ (__________) рублей 00 коп.

1.1.3. Документы, свидетельствующие о принадлежности Доли Продавцу - Учредительный договор Общества и Устав Общества, утвержденные Общим собранием учредителей Общества (Протокол № 1 от «___» июня  200__ г.).

1.1.4. Стоимость Доли: _______ (________________________) рублей 00 коп.

 

2. ГАРАНТИИ ПРОДАВЦА

1.2. Продавец гарантирует, что  отчуждаемая им Доля полностью оплачена, не продана, не заложена, в споре, под запрещением (арестом) не состоит  и не обременена никакими другими правами  третьих лиц.

2.1. Продавец принимает на себя обязательство возместить Покупателю все расходы возникшие в результате исков, требований, судебных решений (включая судебные издержки и расходы на юриста), а также убытки, которые Покупатель и (или) Общество могут понести вследствие нарушения гарантий и обязательств Продавца, содержащихся в настоящем Договоре.

 

     3. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

3.1. Покупатель обязуется оплатить стоимость Доли, указанной в п. 1.1.4 настоящего Договора, в течение 10 (Десяти) рабочих дней с момента  заключения настоящего Договора.

Оплата по настоящему Договору производится путем перечисления денежных средств на счет Продавца или путем передачи наличных денежных средств Продавцу.

 

4. ГОСУДАРСТВЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ИЗМЕНЕНИЙ, ВНОСИМЫХ В УЧРЕДИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ОБЩЕСТВА

4.1. Покупатель обязуется в течение 3 (Трех) рабочих дней, следующих за днем подписания настоящего Договора предоставить в Общество и МИФНС № 46 г. Москвы все необходимые документы для внесения изменений в учредительные документы Общества и их государственной регистрации в порядке, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации.

4.2. Изменения учредительных документов приобретают силу для третьих лиц с момента их государственной регистрации в уполномоченном государственном регистрационном органе.

В случае, если государственная регистрация соответствующих изменений в учредительные документы Общества не состоится по причинам, вызванным действиями Продавца или отказом уполномоченного государственного регистрационного органа на законных основаниях, настоящий Договор может быть расторгнут Покупателем в одностороннем порядке.

 

 

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. В случае неисполнения условий пункта 4.2 настоящего Договора, Продавец обязуется уплатить Покупателю неустойку в размере 0,1 (одной десятой) процента от суммы, указанной в пункте 1.1.4 настоящего Договора за каждый день просрочки.

5.2. В случае неисполнения Покупателем условий пункта 3.1 настоящего Договора, Покупатель  обязан уплатить Продавцу неустойку в размере 0,1 (Одной десятой) процента от суммы, указанной в пункте 1.1.4 настоящего Договора, за каждый день просрочки.

 

6. ФОРС-МАЖОР

6.1. При возникновении обстоятельств, которые препятствуют полному или частичному выполнению любой из Сторон своих обязательств по настоящему Договору, а именно: военные действия, пожар, наводнение, землетрясение, - время, обусловленное для выполнения обязательств увеличивается на период действия вышеуказанных обстоятельств непреодолимой силы.

6.2. Если приведенные выше обстоятельства продолжаются более трех месяцев, каждая из Сторон имеет право отказаться от дальнейшего выполнения обязательств по настоящему Договору и в таком случае ни одна из Сторон не имеет право требовать от другой Стороны возмещения каких-либо убытков.

 

7. ПРОЧИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

7.1. Все изменения, дополнения и приложения к настоящему Договору составляются в письменной форме и подписываются должным образом уполномоченными представителями Сторон.

7.2. Все споры и разногласия между Сторонами, возникающие при исполнении настоящего Договора, решаются путем переговоров.

7.3. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания и действует до исполнения Сторонами обязательств, вытекающих из положений настоящего Договора.

7.4. Настоящий Договор составлен и подписан в 3(Трех) экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, один из которых находится у Покупателя, другой - у Продавца, а третий экземпляр предоставляется руководству  Общества.

 

8. АДРЕСА, РЕКВИЗИТЫ и ПОДПИСИ СТОРОН

 

8.1.  ПРОДАВЕЦ:

 

Гр. РФ Иванов Иван Иванович, паспорт _____ № __________ выдан ____________________, дата выдачи_____________., к/п ______________, зарегистрирован по адресу: ___________________________________________________________                                                      

 

_______________/Иванов И.И./                                                                                                                                                                             (Подпись)

                                        

                                        

 

 

8.2. ПОКУПАТЕЛЬ:

 

Гр. РФ Петрова Людмила Петровна, паспорт _____ № __________ выдан ____________________, дата выдачи_____________., к/п ______________, зарегистрирована по адресу: ___________________________________________________________                                                      

 

_______________/Петрова Л.П./                                                                                                                                                                            (Подпись)

 

Регистрация юридических лиц

  • Изменения в учредительные документы

  • смена учредителей
  • смена наименования
  • смена юридического адреса
  • смена видов деятельности
  • увеличение уставного капитала
  • смена генерального директора
  • смена паспортных данных
  • перерегистрация ООО в 2009 году

    Регистрация ИП

  • закрытие ИП

    Регистрация обособленного подразделения

  • Ликвидация юридических лиц

    Реорганизация юридических лиц

  • Другие услуги

  • Выписки из ЕГРЮЛ
  • Предоставление юридического адреса
  • Включение в реестр СМП


    Принимаем к оплате

     Принимаем к оплате VISA, MASTERCARD, Webmoney, Яндекс Деньги


  • Регистрация ООО в Санкт-Петербурге
    Санкт-Петербург, 17-я линия В.О., дом 22 (Сбербанк)
    e-mail: zakaz@spb-registr.ru
    Регистрация ООО под ключ в Москве
    Москва, Походный пр., д.4, стр.1
    e-mail: zakaz@msk-registr.ru