Регистрация ООО в Санкт-Петербурге
  регистрация ООО в Санкт-Петербурге   

многоканальный тел.
+7 (812) 458-45-58

 611913879

Сегодня 25 апреля 2024 г.
Регистрация товарного знака. Защита интеллектуальной собственности.
Главная страница Контакты Карта сайта english
о компании
услуги
Юридические услуги
Конфиденциальность
Отзывы о работе
контакты
Как открыть ООО

При необходимости проведения регистрационных действий, связанных с приданием своему бизнесу статуса законного, предприниматели сталкиваются с некоторыми вопросами. Прежде всего, возникает необходимость выбора организационной формы своей компании. Наибольшей популярность пользуется такая форма, как ООО, или Общество с Ограниченной Ответственностью. И на то есть множество причин. Простое ведение бухгалтерии, упрощенный режим уплаты налогов, ограничение ответственности учредителей компании имуществом предприятия и простота регистрации. Но на самом деле, каждый, кто хочет зарегистрировать свое предприятие в этой форме, задает себе вопрос: как открыть ООО?

На деле все не так уж и сложно, особенно если прибегнуть к услугам юридических компаний, занимающихся подготовкой всех документов за вас. Иногда предприниматели выбирают полный комплекс услуг, включающий и саму регистрацию. В этих случаях все необходимые от предпринимателя действия сводятся к нескольким визитам в регистрирующие органы и проставлению нескольких подписей. Если же все хочется делать самостоятельно, то понадобится совершить такие действия:

  1. Выбрать подходящее название своему предприятию.
  2. Определиться с юридическим адресом фирмы. Он не всегда совпадает с фактическим местом нахождения предприятия.
  3. Подготовить пакет документов для регистрации, в который войдут Устав, Протокол собрания учредителей, заявление о регистрации, решение о создании ООО, и квитанцию, подтверждающую факт уплаты госпошлины. Также потребуется определить виды деятельности предприятия по ОКВЭД и подготовить их список.
  4. Сделать собственную печать с указанием формы бизнеса и названия компании.
  5. Оплатить уставной капитал.

Далее необходимо будет передать все документы на регистрацию и ждать принятия решения о регистрации вашей компании. Если все документы подготовлены правильно, вы получите все регистрационные документы уже через неделю, и вопрос «как открыть ООО» для вас станет неактуальным. После того как счет открыт, нужно уведомить налоговиков и фонды об открытии счета и предоставить его данные. Несоблюдение этого пункта приведет к наложению штрафных санкций, так что лучше не рисковать и сделать все сразу правильно. Останется открыть расчетный счет и компания может начинать работу.

Это, конечно, лишь приблизительный список действий, которые потребуется выполнить. В каждом конкретном случае и регионе могут быть свои особенности и сложности. Возможно, будет необходимо предоставить дополнительные бумаги, связанные с конкретной ситуацией. Если вы никогда не сталкивались с регистрационными действиями подобного характера, лучше обратиться в компанию, специализирующуюся на подобных услугах. Это значительно сэкономит ваши нервы, силы и время, ведь далеко не новость, что наши государственные учреждения далеки от совершенства в плане бюрократических придирок и проволочек.

Как следует из всего вышесказанного, открыть свое предприятие не так уж и сложно, но только в том случае, если у вас есть опыт оформления регистрационных документов или вы прибегаете к услугам соответствующих компаний. В этом случае вы даже не задаетесь вопросом «как открыть ООО», а просто делаете это. Во всех остальных ситуациях вы можете серьёзно потрепать себе нервы и потерять время. Если вы ни разу не сталкивались с регистрационными действиями, вам лучше доверить эту процедуру коммерческим компаниям, сэкономив время и силы для осуществления деятельности своего предприятия.

   Хочешь получить консультацию?
                     отправь запрос юристу!

* Отправляя заявку, я соглашаюсь на обработку своих персональных
данных в соответствии с условиями Пользовательского соглашения

вернуться к услуге
 

Регистрация юридических лиц

  • Изменения в учредительные документы

  • смена учредителей
  • смена наименования
  • смена юридического адреса
  • смена видов деятельности
  • увеличение уставного капитала
  • смена генерального директора
  • смена паспортных данных
  • перерегистрация ООО в 2009 году

    Регистрация ИП

  • закрытие ИП

    Регистрация обособленного подразделения

  • Ликвидация юридических лиц

    Реорганизация юридических лиц

  • Другие услуги

  • Выписки из ЕГРЮЛ
  • Предоставление юридического адреса
  • Включение в реестр СМП


    Принимаем к оплате

     Принимаем к оплате VISA, MASTERCARD, Webmoney, Яндекс Деньги


  • Регистрация ООО в Санкт-Петербурге
    Санкт-Петербург, 17-я линия В.О., дом 22 (Сбербанк)
    e-mail: zakaz@spb-registr.ru
    Регистрация ООО под ключ в Москве
    Москва, Походный пр., д.4, стр.1
    e-mail: zakaz@msk-registr.ru