Регистрация ООО в Санкт-Петербурге
  регистрация ООО в Санкт-Петербурге   

многоканальный тел.
+7 (812) 458-45-58

 611913879

Сегодня 20 апреля 2024 г.
Регистрация товарного знака. Защита интеллектуальной собственности.
Главная страница Контакты Карта сайта english
о компании
услуги
контакты
Регистрация ООО

В России на сегодняшний день общество с ограниченной ответственностью (ООО) – самая широко распространенная организационно-правовая форма хозяйственного общества.  

Согласно законодательству РФ, обществом с ограниченной ответственностью (ООО) признается хозяйственное общество, учрежденное одним или несколькими лицами, уставный капитал которого разделен на доли, размеры которых определенны  учредительными документами. Поскольку учредители (участники) ООО несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости внесенных ими вкладов, оно называется «с ограниченной ответственностью».

Федеральным законом "Об обществах с ограниченной ответственностью" (№ 96-ФЗ от 11.07.98, № 193-ФЗ от 31.12.98) определяется правовое положение ООО, права и обязанности его участников, порядок создания, реорганизации и ликвидации ООО. Если ООО действует в таких сферах как банковская, страховая и инвестиционная (а также в области производства сельскохозяйственной продукции), то правовое положение ООО регулируется отдельными федеральными законами.

В качестве учредителей ООО могут выступать юридические лица и граждане Российской Федерации, иностранные физические и юридические лица. Учредителями ООО не могут быть военнослужащие, государственные служащие, а также государственные органы и органы местного самоуправления, если иное не установлено Законом.

Общество с ограниченной ответственностью может быть учреждено как несколькими лицами, так и одним лицом. Однако общество не может иметь в качестве единственного участника другое хозяйственное общество, состоящее из одного лица. Число участников не может превышать пятидесяти. В противном случае, ООО обязано в течение года преобразоваться в открытое акционерное общество (ОАО) или в производственный кооператив. Если данное требование не выполнено и число участников ООО в указанный срок не сокращено, то общество подлежит ликвидации в судебном порядке на основании пункта 2 статьи 61 и статьи 88 Гражданского кодекса РФ.

Учредители общества обязаны сформировать Уставный капитал ООО, который будет определять  минимальный размер его имущества и гарантировать интересы кредиторов. Уставный капитал общества складывается из стоимости вкладов его учредителей. Минимальный размер уставного капитала на сегодняшний день составляет 10 000 руб, т.е. 100 МРОТ.

Вкладом в Уставный капитал могут быть как денежные средства, так и иное имущество, а также неимущественные права, имеющие денежную оценку. Состав вкладов оговаривается в учредительных документах. Требования к содержанию Учредительных документов общества определяются Федеральным законом «Об обществах с ограниченной ответственностью». Общество считается созданным с момента его государственной регистрации.

Наша юридический компания оказывает полный спектр услуг, связанных с регистрацией ООО. Мы поможем Вам не только в создании Вашей организации, но и будем  юридически сопровождать Ваш бизнес в дальнейшем: проводить проверки и анализы всей юридической документации фирмы, юридически сопровождать заключение сделок, оказывать помощь в составлении гражданских и хозяйственных договоров, трудовых контрактов.



статьи о юридичиских услугах
 

Регистрация юридических лиц

  • Изменения в учредительные документы

  • смена учредителей
  • смена наименования
  • смена юридического адреса
  • смена видов деятельности
  • увеличение уставного капитала
  • смена генерального директора
  • смена паспортных данных
  • перерегистрация ООО в 2009 году

    Регистрация ИП

  • закрытие ИП

    Регистрация обособленного подразделения

  • Ликвидация юридических лиц

    Реорганизация юридических лиц

  • Другие услуги

  • Выписки из ЕГРЮЛ
  • Предоставление юридического адреса
  • Включение в реестр СМП


    Принимаем к оплате

     Принимаем к оплате VISA, MASTERCARD, Webmoney, Яндекс Деньги


  • Регистрация ООО в Санкт-Петербурге
    Санкт-Петербург, 17-я линия В.О., дом 22 (Сбербанк)
    e-mail: zakaz@spb-registr.ru
    Регистрация ООО под ключ в Москве
    Москва, Походный пр., д.4, стр.1
    e-mail: zakaz@msk-registr.ru